18 марта 2024, 15:05

Падения лифта не произошло

В компании «Нова» прокомментировали экстренную остановку лифта в ночь с 16 на 17 марта

В ночь с 16 на 17 марта 2024 года, в доме ЖК "Карельский" по адресу: г. Петрозаводск,  ул. Лермонтова,  д. 6 произошла экстренная остановка лифта. Специалисты застройщика – строительной компании «Нова» - обращают внимание на то, что падения не произошло – это была резкая остановка кабины лифта.

Все находившиеся в ней люди вышли благодаря штатной системе безопасности. Данная резкая остановка произошла из-за задевания конструкции, отвечающей за открытие дверей кабины и шахты,  за ролик дверей шахты,

- отметили в компании.

Специалисты объяснили, что 6 февраля по адресу, где произошла остановка лифта, электромеханиками проводились ремонтные работы.

На видео, которое распространилось по социальной сети, присутствует один человек - электромеханик обслуживающей компании, который находился в кабине для проверки опускания кабины лифта. При опускании кабины сработала система ловителей, которая привела к немедленной остановке лифта. В дальнейшем были проведены работы по регулировке и обслуживанию лифта. Данный лифт был запущен в штатный режим работы.

В данный момент лифт временно закрыт для эксплуатации, чтобы работники управляющей компании могли убедиться, что всё работает хорошо и безопасно для жильцов дома.