11 декабря 2020, 14:28

Оглашены планы по развитию трассы «Фонтаны» в Петрозаводске

Организаторы фестиваля «Зимние Фонтаны» ожидают в этом году гораздо больше участников

Руководитель петрозаводской «Дирекции спорта» Василий Филин рассказал о планах по развитию трассы «Фонтаны».

По его словам, около стартовой площадки планируется создание городского зеленого стадиона. Там могут появиться туристский городок, игровая зона, площадка для сдачи норм ГТО, тир и другие объекты для детей, взрослых и семейного активного отдыха, сообщили в пресс-службе мэрии Петрозаводска.

В этом году были проведены дренажные работы на участке до Развилки. Существенно расширили автомобильную парковку, провели освещение. На трассе появилось видеонаблюдение и беспроводной Интернет. Организован временный пункт питания.

Кроме того, для участников фестиваля «Зимние Фонтаны» организаторы в этом году подготовили сюрприз - вместо традиционных кружек лауреаты фестиваля получат тарелки с символикой мероприятия.

Ранее, 6 декабря в Петрозаводске стартовал 30-й юбилейный фестиваль «Зимние Фонтаны». Для участия в нем уже зарегистрировались 800 человек, из них 300 - впервые. Организаторы связывают большое количество участников с тем, что в последние годы трасса существенно изменилась. Фото пресс-службы мэрии