05 июня 2019, 16:57

Новое оборудование поступает в Пряжинскую больницу

Минздрав республики выделил дополнительные средства.

Стабилоплатформа, полуавтоматическая дорожка, парамобиль, эллипсоидный тренажер для кабинета лечебной физкультуры, – все это больница приобрела на выделенные в прошлом году Министерством здравоохранения республики 2 миллиона 200 тысяч рублей.

В этом году, как сообщает управление пресс-службы главы РК, Минздрав дополнительно выделил 330 тысяч рублей. На эти средства объявлен электронный аукцион в целях закупки реабилитационного оборудования для суставов.

За счет средств благотворительной помощи был приобретен телевизор для детской консультации Пряжинской ЦРБ.

При помощи фонда «Мельница» в детской консультации появился развивающий уголок - бизиборд, пеленальные столики, детская мебель, доска для рисования и кулер.

Между тем, в больнице имеются вакансии для врачей и специалистов со средним медицинским образованием. В 2018 году учреждение приобрело две служебные квартиры − в Эссойле и Пряже. На этот год также рассматривается вопрос о покупке двух квартир для работников ЦРБ.

Напомним: в нынешнем году за счет средств федерального бюджета и бюджета республики в Пряжинском районе предполагается ввести в эксплуатацию 6 фельдшерско-акушерских пунктов – в Кинелахте, Кудаме, Новых Песках, Соддере и Падозере. На прошлой неделе был открыт ФАП в поселке Верхние Важины, остальные пункты планируется запустить в июле 2019 г.

Фото пресс-службы главы РК