Перейти к основному содержанию
28 июня 2026

На собачьих упряжках будут гонять по Петрозаводску зимой

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
На собачьих упряжках будут гонять по Петрозаводску зимой

Сегодня в мэрии Глава Петрозаводска Галина Ширшина встретилась с Фёдором Конюховым и Виктором Симоновым. Путешественники предложили мэру организовать в нашем городе гонки на собачьих упряжках, наподобие тех, что состоялись прошлой зимой в Пряже. Тогда в соревнованиях приняли участие более 50 экипажей, а посетили их около 6 тысяч зрителей. Галина Ширшина поддержала идею, поручив создать оргкомитет по подготовке состязаний.

«Мы рады, что Петрозаводск поддержал нашу идею, — отметил Федор Конюхов. – Это будет зрелищное мероприятие, куда могут прийти семьи с детьми, посмотреть гонки и поболеть за свои экипажи».

На какие сроки намечены соревнования, пока неизвестно.