Необычная дружба молодой волчицы и медведя (тоже молодого) была запечатлена фотографом Ласси Раутиайненым в Северной Финляндии, пишет группа «Про Хельсинки!» «вКонтакте».
Парочка на протяжении 10 дней встречалась и дружески делила вечернюю трапезу, проводя в компании друг друга по несколько часов. Никто точно не знает, как и почему завязалась эта дружба, но сам фотограф предполагает, что обе молодые особи просто не знали, как выживать в одиночку, а вместе хищникам, наводящим ужас на обитателей леса, было попросту комфортно.