18 октября 2021, 10:17

Мэрия опубликовала список переписных участков в Петрозаводске

Поучаствовать во всероссийской переписи населения можно тремя способами

Россияне могут поучаствовать в переписи населения тремя способами. Например, можно самостоятельно заполнить переписной лист на портале госуслуг. Можно дождаться переписчика дома. У официальных представителей территориальных органов статистики при себе есть удостоверение и планшетный компьютер, также на них должны быть фирменные жилетки и шарфы с логотипом.

Третий способ поучаствовать в переписи - самому пройти на переписной участок. Администрация Петрозаводска опубликовала список из 82 стационарных переписных участков в городе и указала номера телефонов. Участки открыты во всех районах столицы Карелии. В частности, на улицах Локомотивная, Попова, Пархоменко, Коммунистов, Антонова, Калинина, Фролова, набережной Гюллинга, Варкауса, Первомайском проспекте, проспекте Невского, Ленина и других. Полный список – здесь.

Всероссийская перепись продлится до 14 ноября, действует телефон горячей линии 8-800-707-20-20. Отметим, что россиянам нужно сохранять бдительность, поскольку аферисты пытаются на фоне переписи украсть данные граждан, а также создают сайты-обманки, похожие на сервис госуслуг. (фото worldmoving.com.ua)