16 октября 2021, 08:28

В России стартовала перепись населения

Всенародная перепись впервые в истории станет цифровой, говорят специалисты

15 октября началась Всероссийская перепись населения. По ее итогам власти намерены получить разную информацию о жизни граждан, в частности – о жилищных условиях, транспортных и миграционных потоках. Полученные данные помогут в дальнейшем принимать управленческие решения.

Врио руководителя «Карелиястата» Людмила Король ранее сообщала, что в переписи впервые в истории можно будет принять участие тремя способами. Первый – дождаться переписчика у себя дома. Второй способ – самому прийти на стационарный переписной участок. Их планируют размещать вблизи домов, как избирательные участки; адреса будут указаны на сайте «Карелиястата». Третий способ, самый простой, – пройти перепись на сайте Госуслуг, причем для этого даже не нужна учетная запись.

Отметим, что масштабной акцией не преминули воспользоваться аферисты. Они звонят людям и пытаются выманить у них личную информацию под предлогом «сверки данных». Кроме того, уже увеличилось количество фишинговых сайтов, маскирующихся под портал госуслуг. // Фото: 360tv.ru