05 октября 2017, 14:16

Кристофер Лойд передал привет читателям портала "Петрозаводск говорит"

Известный актер встретился с нашим внештатным корреспондентом на выставке Comic Con Russia 2017.

В Москве прошли две выставки, которые связаны между собой единым входным билетом «ИгроМир» и Comic Con Russia 2017, оба мероприятия прошли весело и многолюдно, но значительно сменили вектор своего развития. На этих мероприятиях побывал наш внештатный корреспондент Семен Лукин. 

По его словам, «ИгроМир» - из выставки, где иногда делались анонсы игр (в том числе и международных), стал местом, где, в первую очередь, рассказывают о компьютерной периферии и «железе», а также представляют мировые премьеры в этой области. Стендов игровых компаний осталось совсем немного, а громких премьер и анонсов не было вовсе. Были представлены всего несколько демоверсий игр, презентация которых до этого прошла в Германии. Отказались организаторы «ИгроМира» и от единой киберспортивной площадки, поэтому глобальных соревнований по играм не было. Но обилие конкурсов, красивых девушек и подарков не давало посетителям заскучать, и в целом отзывы о выставки остались положительные. 

По информации инсайдеров Comic Con Russia 2017 столкнулся с рядом проблем, наряду со всем прочим не смог приехать Том Фелтон (актер, сыгравший Мелфоя из саги Гарри Поттера). Но всё-таки звезды на Comic Con присутствовали, в первую очередь, это конечно Кристофер Лойд (знаменитый профессор из трилогии «Назад в будущее»). 

Он передал привет читателям портала "Петрозаводск говорит", когда мне удалось с ним сфотографироваться,

- рассказал Семен. 

Кроме того, приехал и, снявшийся в продолжении фильма Вий, Рутгер Хауэр, хотя далеко не все помнят звезду фильма «Бегущий по Лезвию», интерес у публики к нему определенно был. Кроме того, на Comic Con приехал Cтефани Корнелиуссен (звезда сериала «Мистер Робот»). 

Но если говорить о глобальных изменениях, коснувшихся Comic Con, то стоит в первую очередь отметить, что продвигать пытались в основном русские сериалы, комиксы и фильмы, западные фильмы активно представлены не были, хотя компания Disnei показала несколько новых роликов своих грядущих хитов. 

В целом можно сказать, что ИгроМир и Comic Con – это в первую очередь выставка для развлечений, а не для громких анонсов, и все, кто посещает её, вряд ли ушли недовольными.