29 апреля 2019, 13:10

Карелия вошла в топ популярных регионов на майские праздники

Путешественники поедут в республику в среднем на три дня.

Российский сервис бронирования отелей Tvil.ru выяснил самые популярные туристические направления России на майские праздники в этом году. Крым, Краснодарский край, Санкт-Петербург, Карелия и Ставрополье входят в первую пятерку направлений для отдыха и путешествий по России на майские праздники. В топ-10 также попали Татарстан, Тверская область, Москва, Ярославская область и Подмосковье.

По данным Tvil.ru, туристы бронируют майский отдых в России на период от 2,5 до 7 дней и тратят на аренду жилья от 1,6 до 3,5 тысячи рублей на семью в сутки.

На курортах Крыма - на 5 дней (2,3 тысячи рублей в сутки), на курортах Краснодарского края - на неделю (1,6 тысячи рублей в сутки), в Санкт-Петербург - на 3,5 дня (3,3 тысячи рублей в сутки).

Дешевле всего проживание на майские-2019 обойдется на курортах Краснодарского края и Кавказских Минеральных Вод в Ставрополье. В Карелии - примерно 2,8 тысячи рублей в сутки.

По длительности курортного отдыха лидируют Краснодарских край, Крым и Ставрополье, экскурсионного отдыха - Москва и Санкт-Петербург.

Рейтинг подготовлен по данным броней гостиниц, квартир и домов туристами для проживания с 1 по 12 мая 2019 года.