16 ноября 2020, 20:22

Елена Воробей попросила дать артистам льготы на продукты

Заслуженная артистка России обрисовала печальное положение, в котором пребывают звезды эстрады в период пандемии

Заслуженная артистка России Елена Воробей рассказала о том, что деятелям эстрады в период пандемии коронавируса пришлось столкнуться с трудностями, о которых обычные люди даже не подозревают. Слова Воробей приводит телеканал «Звезда».

Мы живем точно такой же жизнью, как и те, кто приходит на наши концерты. И поэтому мы оказались в очень непростой ситуации,

- отметила артистка.

Воробей рассказала, что артисты - не «небожители», как считают многие. У них также есть долги, семьи и родители, которым нужно помогать.

Юмористку возмутило отсутствие поддержки артистам со стороны властей. По сути, заявила она, власти предлагают деятелям эстрады при нынешних ограничениях жить на 25%, но работать на четверть зала Воробей считает невозможным.

Дайте нам, пожалуйста, артистам, льготу на продукты первой необходимости, позаботьтесь о нас,

- попросила Воробей. Она также отметила, что не откажется от съемок в «Голубых огоньках», к чему ранее призывали некоторые другие деятели шоу-бизнеса. При этом, по словам Воробей, она снимается в новогодних шоу абсолютно бесплатно.

«Мы в них снимаемся бесплатно ради праздника, ради того, чтобы в новогоднюю ночь быть рядом с дорогими зрителями. Вместе петь, говорить тосты, желать друг другу что-то», - заявила звезда. Фото РИА Новости