27 февраля 2024, 16:56

Эксперты банка рассказали, кому выгодно иметь премиальную карту

Банковские продукты учитывают потребности тех, кто ценит высокое качество жизни и требует VIP-обслуживания

Ни для кого не секрет,  что более обеспеченные люди отдают предпочтение продуктам более высокого качества и с большим кругом возможностей. Исключением в этом плане не стали и банковские продукты. Именно по этой причине и появились премиальные карты банков.

Такие платежные инструменты обладают более расширенными возможностями и высоким уровнем сервиса.

Подходит подобный платежный инструмент  людям с  большими ежемесячными расходами. Только при таких условиях использование такой карты будет максимально выгодно. 

 

Еще несколько лет назад нельзя было просто подать заявку на получение премиальной дебетовой карты, поскольку в большинстве случаев банк самостоятельно решал, кому предоставить такую карту.  Это была  клубная карта для вип клиентов. Однако, ситуация изменилась,  и сегодня получение премиальной дебетовой карты ничем не отличается от получения обычного дебетового пластика. Хотя необходимость соответствовать установленным в банке критериям и сохранилась в некоторых кредитно-финансовых организациях. 

Что касается документов, то здесь все зависит от того, какой вид карты планируется оформлять. Так, для кредитной карты  может потребоваться определенный перечень документов,  для дебетовой, как правило, достаточно только паспорта. Если говорить о требованиях к заявителю, то в Тинькофф Банке они сведены к минимуму. Итак, премиальные карты Тинькофф Банка сегодня доступны людям, если они:

  • Являются гражданами Российской Федерации;
  • Имеет постоянную работу и прописку, причем обязательно внутри страны;
  • Являются совершеннолетними;
  • Имеют определенный уровень дохода. 

Несмотря на требование наличия определенного уровня дохода, Тинькофф Банк не требует документальных подтверждений данного факта, что упрощает процесс оформления. При необходимости сотрудники Тинькофф Банка смогут запросить все документы самостоятельно. Если уровень дохода достаточно высокий, то специалисты банка могут предложить особенно выгодные условия при пользовании премиальной дебетовой карты.

Более подробную информацию можно получить на сайте банка. 

Реклама. АО «Тинькофф Банк», ИНН 7710140679, ОГРН 1027739642281, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673. ERID: 2SDnjdR5Hr8.