13 июня 2018, 16:46

Экс-начальник ФСБ Карелии стал помощником президента России

Глава государства Владимир Путин назначил Анатолия Серышева на новую должность.

Экс-начальник Управления ФСБ России по Республике Карелия, а затем первый заместитель директора федеральной таможенной службы Анатолий Серышев стал помощником Президента РФ, пишут российские СМИ со ссылкой на подписанный указ лидера России Владимира Путина "О помощнике президента РФ". 

В тексте говорится о назначении Андрея Белоусова помощником президента РФ. Помощниками российского лидера также стали Игорь Левитин и Анатолий Серышев. Лариса Брычёва назначена помощником главы государства. Она будет руководить государственно-правовым управлением президента. Дмитрия Калимулина назначили на пост помощника главы страны. Он будет главой референтуры президента.

Для справки. Анатолий Серышев родился в 1965 году в Иркутской области. В 1988 году окончил Иркутский институт народного хозяйства по специальности «Экономика труда». С 1988г. по 1990г. проходил обучение на высших курсах КГБ СССР. С 1990 года служил на различных должностях в Управлении ФСБ России по Иркутской области. С 2010 года - первый заместитель начальника Управления. С 6 сентября 2011 г. по 8 декабря 2016 - начальник Управления ФСБ России по Республике Карелия. Распоряжением Правительства РФ от 06.12.2016 № 2603-р Серышев Анатолий Анатольевич назначен заместителем руководителя ФТС России. На этой должности он работал по настоящее время.