25 апреля 2019, 22:00

25 апреля: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Машина сбила велосипедиста в Петрозаводске. Пострадавшему в ДТП в карельской столице назначено амбулаторное лечение.

Странное поведение водителя в Петрозаводске попало на видео. Автомобиль развернулся прямо на встречной полосе в карельской столице.

Россиянам могут полностью запретить ввоз мяса и сыра из-за границы. Запрет связан с риском заноса через границу вместе с едой возбудителей опасных болезней животных.

Путевки в детский лагерь в Карелии будут стоить до 70 тысяч рублей. О перспективах детского летнего отдыха рассказали сегодня на заседании правительства Карелии.

Виновника ДТП обязали возместить расходы Пенсионного фонда. Авария со смертельным исходом произошла два года назад.

Путин утвердил ежегодную выплату ветеранам Великой Отечественной войны. Ее размер составит 10 тысяч рублей.

На севере Карелии размыло дорогу. Работы по восстановлению движения ориентировочно продлятся до 26 апреля.

Карелия получила 43 миллиона рублей на борьбу с лесными пожарами. Начало пожароопасного сезона в Карелии установлено с 1 мая.

Историк моды нашел эталон славянской красоты среди российских актрис. Александр Васильев назвал кинодиву Марию Кожевникову типичной русской красавицей.

Продавщица в Карелии пыталась задержать вора. Мужчина взял с прилавка бутылку импортного алкоголя и прошёл мимо кассы.

Пять человек пострадали в столкновении трактора и легковушки в Карелии. Глава Карелии Артур Парфенчиков поручил доставить раненых на вертолете в Республиканскую больницу им. Баранова. В ГИБДД рассказали подробности ДТП

Вертолет санавиации доставил мужчину с Валаама в Санкт-Петербург. Пациент был госпитализирован с заболеваниями сердца и легких.

Пенсии работающим инвалидам могут проиндексировать. Дмитрий Медведев поручил Минтруду, Минфину и Минэкономразвития проработать вопрос об индексации пенсий по инвалидности работающим инвалидам.

«Жигули» на огромной скорости сбили женщину в Петрозаводске (видео). Информации о состоянии здоровья пострадавшей пока нет.

В Карелии мужчина незаконно застрелил лося, чтобы приманить медведя. Охотившемуся в Карелии мужчине из Подмосковья грозит до двух лет колонии.

Возлюбленная Джонни Деппа продает в Лос-Анджелесе карельский чай. СМИ выяснили биографию Полины Глен, невесты известного американского актера.

Минздрав: что делать, если присосался клещ. В министерстве здравоохранения Карелии рассказали, как защититься от укуса клеща и что делать, если избежать этого не удалось.

Развращение подростка в Медвежьегорске: начался суд над Колтыриным

Работникам старше 40 лет хотят дать выходной для диспансеризации