Военком Карелии рассказал, кого не возьмут в армию

По словам Артемьева, в рамках стартовавшей 1 апреля весенней призывной кампании в армию планируется призвать порядка 900 молодых людей из Карелии. На пресс-конференции военком также отметил, что в этом году в войска не будут отправлены призывники с неудовлетворительной нервно-психической устойчивостью.
Артемьев рассказал, что призывники будут проходить определенное тестирование, которое и покажет уровень психической устойчивости потенциального солдата.
Ответы выявляется личность человека, можно ли ему доверять оружие. Этими ребятами надо заниматься, воспитывать, в дальнейшем они будут служить,
сказал Артемьев.
По словам военкома, еще несколько лет назад количество таких призывников превышало 20%, однако за последние годы их число сократилось в разы.