11 мая на площади Гагарина высажены голубые ели. В рамках проекта по благоустройству привокзальную площадь украсили 8 декоративных деревьев, выращенных в питомнике Санкт-Петербурга. 15-летние саженцы высадили совместно сотрудники Администрации Петрозаводска и городского комбината благоустройства.
Как сообщают в пресс-службе администрации, молодые елочки специально адаптированы для северных условий. Специалисты комбината обеспечат деревьям необходимый уход для того, чтобы саженцы хорошо прижились на новом месте.
Посадка елей – это лишь часть проекта по благоустройству площади Гагарина: ко дню города строители вымостят дорожки, установят скамейки, урны, освещение и стелу с часами.