Перейти к основному содержанию
22 июня 2026

У вокзала вырастут ели

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
На площади Гагарина посадили 8 голубых елей.

11 мая на площади Гагарина высажены голубые ели. В рамках проекта по благоустройству привокзальную площадь украсили 8 декоративных деревьев, выращенных в питомнике Санкт-Петербурга. 15-летние саженцы высадили совместно сотрудники Администрации Петрозаводска и городского комбината благоустройства.

 

Как сообщают в пресс-службе администрации, молодые елочки специально адаптированы для северных условий.  Специалисты комбината обеспечат деревьям необходимый уход для того, чтобы саженцы хорошо прижились на новом месте.

Посадка елей – это лишь часть проекта по благоустройству площади Гагарина: ко дню города строители вымостят дорожки, установят скамейки, урны, освещение и стелу с часами.