Как сообщил Худилайнен сегодня на заседании в правительстве, "спрос на щебень Карелии бешеный". Но республика недополучила 22 тысячи вагонов, и предприятия не смогли вывезти продукцию.
Пик поставок щебня, который приходится на лето и осень, почти завершился. Также глава Карелии сообщил, что Внешэкономбанк подписал документы, связанные со строительством Белопорожской ГЭС в Кемском районе.
Таким образом, в Карелию открыты двери для китайских инвесторов. По подсчётам Худилайнена, на согласования ушло 8 месяцев.