МЧС Карелии вручило награду жителю Олонецкого района Сергею Ильинскому, который в марте этого года спас мужчину, провалившегося под лед на местной речке.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, 30 марта житель Олонецкого района, находясь в состоянии алкогольного опьянения попытался перейти по льду реку Олонка. Примерно в 25-ти метрах от берега он провалился под лед. В это время поблизости проезжал на автомобиле Серей Ильинцкий — житель деревни Юргелица. Схватив жердь и доску он ползком добрался до пострадавшего, вытащил его из полыньи и доставил на берег.
Глубина на в месте провала составила около 3-х метров. На место происшествия была вызвана скорая помощь, которая отвезла пострадавшего в Центральную районную больницу. Сам Сергей Иванович в медицинской помощи не нуждался.
Спустя пять месяцев в администрации Олонецкого района в торжественной обстановке герою была вручена грамота от от начальника ГУ МЧС России по Республики Карелия

