04 февраля 2020, 21:55

4 февраля: главные видео, фото и новости дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит»
логотип сайта

Артур Парфенчиков выразил соболезнования семье погибшего сварщика. Семье Матвея Кучерова, погибшего при обрушении СКК «Петербургский», будет оказана необходимая помощь, заявил глава Карелии.

Труп женщины нашли в Петрозаводске. Тело было обнаружено на пепелище сгоревшего здания на улице Плеханова.

В Минздраве прокомментировали информацию о вспышке менингита в Карелии. В нашей республике зафиксированы лишь единичные случаи воспаления оболочек головного мозга в результате вирусной или бактериальной инфекции.

Девушка погибла в аварии на трассе «Кола» в Карелии. Столкновение грузовика и легкового автомобиля в Лоухском районе привело к гибели 24-летней жительницы Мурманской области.

Китаец четвертые сутки ждет результаты теста на коронавирус в Карелии. Главный инфекционист республики Михаил Тищенко рассказал, почему биоматериалы так долго изучают в лаборатории Санкт-Петербурга.

Депутаты проиндексируют единовременные выплаты ветеранам труда Карелии. В ЗС РК поступил законопроект, направленный на исполнение решения Конституционного суда республики, вставшего на сторону пожилых людей.

Житель Сегежи убил женщину и спрятал ее тело в шкафу. Ранее судимый 37-летний мужчина проведет в колонии строго режима ближайшие 13 лет.

Сегежский ЦБК рассказал об итогах проверок выбросов в атмосферу. За пределами комбината опасных для здоровья концентраций вредных веществ специалистами не выявлено.