17 января 2023, 10:42

Жительницу Карелии обманули при покупке квартиры в Петрозаводске

Женщину соблазнила выгодная цена недвижимости, она стала переводить деньги продавцу, оказавшемуся мошенником

44-летняя жительница Прионежского района успела перевести 300 тысяч рублей продавцу недвижимости, прежде чем поняла, что общается с аферистом. Обманутая женщина обратилась в полицию.

Оказалось, она подыскивала жилье для дочери. На популярном сайте ее привлекло объявление о продаже двухкомнатной квартиры в центре карельской столицы всего за 1 150 000 рублей, рассказали в пресс-центре регионального МВД.

Женщина связалась с продавцом, который объяснил такую низкую цену срочностью сделки. Продавец попросил перевести ему задаток – 30 тысяч рублей, что женщина и сделала. После этого мужчина сообщил, что покупательница не так его поняла, и попросил перевести еще деньги. Когда поступила очередная просьба о переводе, женщина начала беспокоиться и попросила его включить видеосвязь. Продавец нашелся, что ответить. По его словам, у него не работала видеосвязь. Он прислал покупательнице свою фотографию, данные паспорта и расписку.

Когда ему снова понадобились деньги, женщина ему отказала. После этого продавец удалил объявление и перестал общаться с покупательницей. Полиция завела уголовное дело о мошенничестве. // фото freepik.com