19 марта 2018, 11:58

Жители Петрозаводска пожаловались на гололедицу в день выборов

Некоторые улицы карельской столицы 18 марта пришлось посыпать песком несколько раз.

Жители Петрозаводска недовольны тем, что на улицах города очень скользко. Об этом сразу несколько граждан рассказали сегодня на планерке по ЖКХ в администрации Петрозаводска. По словам горожан, пожилые люди по некоторым улицам не могут пройти без посторонней помощи.

Проблема эта наблюдалась и в день выборов, когда тысячи людей шли к избирательным участкам. Как сообщила председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Юлия Мизинкова, на обстановку повлияла погода – резкое похолодание после оттепели. Из-за этого коммунальные службы работали в усиленном режиме.

– Вчера был массовый выход людей в город к избирательным участкам, и мы два дня безостановочно ездили и проверяли. Однако ветер способствовал тому, что разносился песок. Где-то по пути к выборным участкам приходилось несколько раз в день засыпать, потому что люди идут, песок в снег втаптывают. На Антонова, Нойбранденбургской, Чернышевского несколько раз дополнительно посыпали, – рассказала Юлия Мизинкова.

При этом председатель комитета отметила, что часть претензий по содержанию тротуаров следует адресовать управляющим компаниям.

– Я сама ездила по участкам, и если где-то проход к месту голосования пролегал по придомовой территории, там были проблемы. Но мы сыпали всё подряд, – подчеркнула Мизинкова.