03 октября 2019, 08:16

Житель Санкт-Петербурга лишился имущества из-за пожара в Карелии

Хозяйственные постройки горели накануне в двух районах республики

Вчера вечером, в 17 часов 58 минут, на пульт Единой службы спасения 01 Лахденпохского района поступило сообщение о том, что в поселке Сороло горит одноэтажная деревянная хозяйственная постройка.

Когда лахденпохские пожарные прибыли к месту вызова, то в деревянном строении огонь чувствовал себя полноправным хозяином. Чтобы обеспечить бесперебойную подачу воды, брандмейстеры проложили магистральную линию из Ладожского озера, расположенного в 300 метрах от места происшествия. Это позволило пожарным за короткое время справиться с огнем.

В результате пожара хозяйственная постройка, принадлежащая жителю Санкт-Петербурга, была значительно повреждена огнем. Площадь пожара составила 70 квадратных метров. По какой причине произошел пожар, предстоит выяснить специалистам.

Еще один пожар на юге Карели произошел также вчера вечером. За полчаса до полуночи в деревне Погранкондуши Питкярантского района на улице Центральной возле жилого дома по неизвестной причине загорелась деревянная хозяйственная постройка. В результате пожара строение, принадлежащее местному жителю, было значительно повреждено огнем. Сейчас по данному происшествию проводится проверка.