06 апреля 2021, 12:57

Законопроект о детях войны объединил фракции Заксобрания Карелии

Члены парламентских фракций КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Яблоко» в Законодательном Собрании республики поддержали проект закона «О детях войны в Республике Карелия»

Напомним, 2 апреля фракция «Единая Россия» внесла в парламент Карелии законодательную инициативу об установлении особого статуса и мер поддержки для новой льготной категории – детей войны.

Парламентарии предлагают закрепить в республике статус «дети войны» и меры поддержки для жителей, которые родились в период с 4 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года. В Карелии насчитывается почти 33 тыс. человек, относящихся к данной категории. На реализацию закона из регионального бюджета Карелии потребуется около 12 млн рублей.

Подписи под важным социальным законопроектом также поставили депутаты из парламентских фракций: КПРФ – Татьяна Богданова, Евгений Ульянов и Валерий Шоттуев, ЛДПР – Евгений Беседный, Алексей Орлов и Тимур Зорняков, «Справедливая Россия» - Ирина Петеляева, Виктор Степанов и Александр Федичев, «Яблоко» - Эмилия Слабунова и Иван Гусев.

Депутаты Законодательного Собрания сегодня, 6 апреля, рассмотрят законопроект о детях войны на заседании Комитета по здравоохранению и социальной политике.