12 декабря 2017, 07:30

В ситуации на дорогах подрядчик обвинил правительство Карелии

«Ремстройкомплект» будет судиться с властью и не намерен расторгать выгодный контракт.

ООО «Ремстройкомплект» не собирается уходить из Карелии и прекращать контракт, а также намерен судиться за право и дальше заниматься обслуживанием региональных дорог. Об этом сообщил нашему корреспонденту генеральный директор ООО «Ремстройкомплект» Николай Рыков.

Рыков заявил, что «Ремстройкомплект» добросовестно исполнял все обязательства по контракту, и нет никаких оснований ни разрывать контракт, ни причислять компанию к недобросовестным поставщикам. В свою очередь, Рыков обвинил правительство в срывах финансирования, которые привели к сокращению объемов работ на дорогах.

Напомним, в начале декабря правительство Карелии публично объявило о разрыве с 1 декабря 2017 года отношений с генеральным подрядчиком из Санкт-Петербурга - компанией «Ремстройкомплект», занимающейся содержанием автодорог по всей Карелии. По словам Главы республики Артура Парфенчикова, из-за неисполнения генподрядчиком своих обязательств по контракту этой зимой в республике есть риск чрезвычайной ситуации. Несколько позднее стало известно, что в отношении руководства «Ремстройкомплекта» готовится возбуждение уголовного дела по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере.

Пока власть и бизнес валят вину друг на друга, дороги Карелии не чистит от снега никто.