12 декабря 2019, 14:03

В Петрозаводске начался монтаж уличных новогодних украшений

В преддверии Нового года в столице Карелии украсят центральную часть и районы города

В Петрозаводске начали монтаж уличных украшений к Новому году. Для создания праздничной атмосферы будет установлено 750 светодиодных консолей на опоры освещения, а также более 30 объемных конструкций на общественных территориях. Среди фигур - олени, шары, елки и цифры 2020, сообщает пресс-служба мэрии.

В этом году украшение не ограничится центральной частью города. Впервые световые конструкции появятся на Карельском и Первомайском проспектах, набережной Варкауса, на Ровио, Чапаева, Луначарского и других улицах города.

Кроме того, в Петрозаводске будут установлены две световые фотозоны с элементами дополненной реальности. С помощью мобильного приложения можно будет создать снимки с эффектом присутствия в снежном шаре. Такие конструкции появятся на площади Кирова и в районе пересечения проспекта Ленина и улицы Куйбышева.

Монтирует оборудование ООО «Завод консолей». На время работ могут устанавливаться временные дорожные знаки. Администрация Петрозаводска просит водителей и пешеходов быть внимательными.

Также в городе подрядные организации приступили к монтажу новогодних елей. Многие живые и искусственные деревья уже установлены. На площади Кирова появится 18-метровая ель, а также детские горки и фотозоны.

Ранее в этом сюжете: