20 июня 2017, 09:45

В МЧС рассказали о состоянии подростков, которые спаслись на Ладоге

В Питкярантском районе продолжается спасательная операция.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, двое подростков, которые спаслись во время переворота лодки на Ладожском озере, находятся под присмотром врачей в Центральной районной больницы Сортавалы, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Поисково-спасательная операция сейчас продолжается. Наземной группировкой спасателей в ходе проведения поисково-спасательных работ обследовано 9 километров береговой линии, совершен облет двумя вертолетами Ми-8 МЧС России и Республики Карелия 16 квадратных километров, с помощью плавательных средств обследовано 12 квадратных километров акватории озера.

Сейчас в районе предполагаемого опрокидывания лодки водолазными расчетами начаты спуски под воду с целью обследования дна залива. Пока поиск результатов не дал.

В настоящее время к проведению поисковых работ привлечен 264 человека и 55 единиц техники.

Напомним, вчера вечером на Ладожском озере в районе деревни Импилхти перевернулась лодка, в которой находились пятеро олодых людей в возрасте 16-18 лет. Двоим удалось спастись, судьба остальных пока неизвестна.

Подробнее о трагедии на Ладоге, читайте в прямой трансляции на портале "Петрозаводск говорит". Наши журналисты работают на месте событий. 

Ранее в этом сюжете: