19 марта 2019, 10:04

В Карелии мужчину посадили за пьяное вождение

Житель Медвежьегорского района проведет 9 месяцев в колонии.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Карелии, в Медвежьегорском районе вынесен приговор местному  жителю, который обвинялся в совершении ДТП в состоянии опьянения.

Установлено, что подсудимый в июне 2018 года уже привлекался к административной ответственности и отбывал наказание в виде 10 суток административного ареста за невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортным средством, законного требования сотрудников ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения,

- рассказали в прокуратуре.

В сентябре 2018 года мужчина вновь был остановлен сотрудниками ГИБДД во время поездки на автомобиле в нетрезвом состоянии. При проведении медицинского освидетельствования водителя концентрация абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе составила 1,4 мг/л.

Выяснилось, что незадолго до задержания подсудимый совместно с женой употреблял спиртное. Вдвоем они выпили бутылку вина и один литр водки.

Суд приговорил мужчину к 9 месяцам исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года.