19 марта 2019, 09:32

В Петросовете рассказали, на каких пешеходных переходах стало светлее

Специалисты продолжают работу по улучшению уровня освещенности городских улиц.

Специалисты продолжают работу по улучшению уровня освещенности улиц Петрозаводска. Так, были заменены два светодиодных светильника на более мощные на опорах наружного освещения вблизи пешеходного перехода на пересечении ул. Зайцева с ул. Мурманской и на нерегулируемом пешеходном переходе у дома №33 по ул. Чапаева. Также улучшена освещенность территорий в районе дома по улице "Правды", 5 и на Лесном проспекте (в районе дома 162б по ул. Муезерской).

Как сообщает пресс-служба Петросовета, в ближайшее время мероприятия по улучшению уровня освещенности в рамках программы «Безопасный Петрозаводск» планируется провести на пешеходных переходах ул. Красная – ул. Андропова, пр. Лесной - ул. Сыктывкарская, ш. Лососинское – пр. Лесной, ул. Дзержинского и ряде других объектов.

Кроме того, в рамках программы «Безопасный Петрозаводск» было восстановлено освещение детской площадки на улице Краснофлотской, 7. Питание светильников осуществляется от воздушной линии.

- При наступлении теплого времени года подземная кабельная линия будет реконструирована, электропитание начнет осуществляться по ней,

- говорится в сообщении горсовета.