26 октября 2020, 13:32

В Карелии из незаконного оборота изъяли более 1680 литров алкоголя

Стражи порядка с начала года выявили 38 случаев прождали спиртного несовершеннолетним

В Карелии с начала года из незаконного оборота изъято 1685 литров этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

По сообщению МВД по Карелии, нарушения зафиксированы как со стороны должностных лиц и индивидуальных предпринимателей, так и граждан, которые незаконно продавали алкоголь из квартир, дач или дистанционно.

Кроме того за это время было пресечено 295 административных правонарушений, из них 38 - продажа алкоголя несовершеннолетним. В полиции напомнили, что за незаконный оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции предусмотрена уголовная ответственность, а дистанционная продажа спиртного запрещена законом.

Специалисты ведомства рекомендуют не приобретать алкогольную продукцию в местах несанкционированной торговли, «с рук», с сомнительным качеством и оформлением (неровно наклеена этикетка, бледный или смазанный текст на ней, плохая упаковка, неровности бутылки, прокручивается колпачок, вытекает содержимое, подозрительный запах, осадок на дне бутылки). Также в министерстве напомнили, что оригинальные спиртные напитки не могут стоить дешевле законодательно установленной минимальной цены. (фото на главной msn.com)