09 августа 2021, 14:56

У поставщиков продуктов для поезда Мурманск-Адлер прошли обыски

Следователи обыскали компании, которые поставили продукты и напитки для поезда, в котором отравились дети из Мурманской области и Карелии

Следователи провели обыски у поставщиков продуктов для поезда Мурманск-Адлер после массового отравления детей из Карелии и Мурманской области, направлявшихся на отдых на Кубань. Всего, по данным ТАСС, отравился 91 ребенок.

«Произведены обыски у компаний, осуществлявших снабжение продуктами и напитками пассажирский поезд, признаны потерпевшими несовершеннолетние, установлены и допрошены их законные представители»,

- цитирует издание Елену Марковскую, старшего помощника руководителя Западного межрегионального СУ на транспорте СК РФ.

В Роспотребнадзоре сообщили, что причиной недомогания десятков несовершеннолетних стал норовирус второго типа. Следователи возбудили уголовное дело. Специалисты осмотрели вагон-ресторан, взяли пробы, изъяли товарные накладные, журналы контроля качества готовой продукции, получили биологический материал поездной бригады, допросили сотрудников организаций, поставлявших продукты питания и напитки, работников пункта формирования, сопровождавших, начальника поезда, директора, официантов и повара.

По информации «Интерфакс», всего на поезде следовали две организованные группы - 246 детей и 24 сопровождающих из Карелии и Мурманской области. (фото rosbalt.ru)

Ранее в этом сюжете: