Прокуратура Олонецкого района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя. Суд признал мужчину виновным в повторном нетрезвом вождении, рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.
Было установлено, что в прошлом году за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения олончанина лишили водительских прав, а в марте текущего года он снова пьяным сел за руль принадлежащего ему автомобиля. Машину остановили сотрудники ДПС в поселке Ильинский.
Суд назначил жителю Карелии 8 месяцев принудительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства, а также лишил водительских прав на два с половиной года.
Кроме того, суд учел мнение прокурора и конфисковал автомобиль осужденного, который передадут собственность государства.