Старшеклассников российских школ могут обеспечить бесплатным горячим питанием. Такую возможность допустил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов, его слова приводит РИА Новости.
«Конечно, вопрос бюджета, я не исключаю, что в последующем перейдем тоже и на эти уровни образования»,
- сказал Кравцов, отвечая на вопрос депутатов Госдумы.
Сейчас в школах России горячим бесплатным питанием обеспечены лишь ученики начальных классов.
Напомним, в Петрозаводске на этой неделе разгорелся скандал из-за питания детей школы №55. Школьники отказываются есть предложенную им еду. // Фото: freepik.com / Fabrikasimf