Перейти к основному содержанию
23 июня 2026

Щепин - единственный из «мусорной» пятерки остался в СИЗО

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Судья городского суда не отпустил под домашний арест бывшего карельского министра
Image
бывший министр
фото «Петрозаводск говорит»

Еще одно судебное заседание по мере пресечения одному из фигурантов громкого дела о «мусорной» реформе состоялась в понедельник, 23 марта, в Петрозаводске. Но вопреки ожиданиям и прогнозам журналистов, участник судебного процесса так и остался под арестом.

Ранее в течение дня из СМИ под домашний арест отпустили Станислава Уткина, Ивана Новикова, Евгения Мошникова и Владимира Кванина.

Решение судьи в отношении бывшего министра природных ресурсов и экологии Карелии Алексея Щепина оказалось противоположным. Отпускать к родным его не стали, а оставили в СИЗО еще на три месяца.