28 апреля 2020, 08:24

Серьезный пожар произошел ночью в Карелии

Неизвестные подожгли баню на юге республики, едва не сгорел расположенный рядом жилой дом

Сегодня ночью в 1 час 59 минут на пульт пожарно-спасательной службы Сортавальского района поступило сообщение о том, что в поселке Хелюля возле жилого дома горит частная баня. Об этом порталу «Петрозаводск говорит» рассказал источник, близкий к МЧС по РК.

Столб огня, рассекающий ночное небо, поселковые пожарные увидели еще на подъезде к месту происшествия. По тревоге к месту вызова дополнительно были вызваны пожарные из города Сортавала и поселка Харлу.

Через три минуты первый расчет уже был на месте происшествия. Деревянное строение было полностью объято огнем, и спасти его было уже невозможно. Температура была такой высокой, что возникла угроза возгорания стоящего рядом двухэтажного деревянного жилого дома. Пожарные приложили максимум усилий и не допустили этого.

В результате ЧП строение бани было значительно повреждено огнем. По предварительным данным специалистов, этот серьезный пожар произошел из-за умышленного поджога. Сейчас по данному происшествию проводится проверка. Материальный ущерб устанавливается.