04 декабря 2017, 22:00

Сбой в Сбербанке, изменение маршрутов, приближение холодов: обзор дня

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

Четыре петрозаводских троллейбуса в скором времени поменяют свой маршрут. Это касается троллейбусов №2, 3, 4, 6. Помимо троллейбусов, маршрут изменят и автобусы. Это связано с грядущим ограничением движения на трех городских мостах.

Сити-менеджер столицы Карелии Ирина Мирошник рассказала о том, что проверка финансовой деятельности МУП "Петрозаводские энергетические системы" выявила множественные нарушения. По сведениям прокуратуры, незаконно были потрачены около 300 тысяч рублей. Директор МУП Павел Сандбуерг отказался возмещать эту сумму городу. Что с ним будет дальше - поведала Ирина Мирошник.

Опубликована программа юбилейного 20-го фестиваля "Неделя финского кино" в Петрозаводске. Фестиваль пройдет с 8 по 17 декабря и будет приурочен к 100-летию независимости Суоми.

И еще одна новость, связанная с кинематографом. Фильм карельского режиссера Владимира Рудака "Ананас" в эту субботу покажут по телеканалу "Россия 1". Есть стимул встать пораньше!

До конца года "Ласточка", курсирующая между Петрозаводском и Великим Новгородом, станет комфортнее. В вагонах пообещали поставить кулеры, а также организовать горячее питание.

Сегодня ранним утром серьезное ДТП случилось в центре Петрозаводска. На улице Шотмана лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля. На месте работали скорая, ГИБДД. Фото с места ЧП.

Днем серьезный сбой произошел в работе Сбербанка. Клиенты начали сообщать о том, что с банковских карточек непроизвольно списываются деньги. В банке признали проблему, пообещав вернуть все списанные средства. Специалисты работают над исправлением ситуации.

И о погоде. В ближайшие часы в республике резко похолодает. Ночью и в утренние часы столбик термометра опустится до отметки -13 градусов. Днем также будет холодно. Кое-где возможны осадки.

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!