24 марта 2020, 11:49

Ружье обвиняемому в убийстве Яблокову вынес несовершеннолетний сын

Журналисты восстановили хронологию резонансного преступления, которое произошло на минувшей неделе в карельской столице

Бизнесмен Евгений Яблоков, обвиняемый в громком убийстве на улице «Правды», 44 в карельской столице, произвел роковые выстрелы из ружья, которое получил из рук сына. Его роль в преступлении теперь изучают следователи. Об этом пишут журналисты РИА «Новости», которые восстановили хронологию убийства.

По информации издания, днем 18 марта 56-летний директор агентства недвижимости Евгений Яблоков, выезжая на своем автомобиле со двора, столкнулся с соседским «Рено-Логаном». После короткой словесной перепалки коммерсант приказал своему несовершеннолетнему сыну сбегать домой за ружьем. А когда тот принес оружие, открыл огонь на поражение. Водителю легковушки чудом удалось спастись, укрывшись за машиной. Весь удар принял на себя его пассажир – 53-летний Вахид Валиев. Он скончался на месте.

Коллега погибшего так описал РИА «Новости» конфликт во дворе:

«После аварии Вахид вышел из машины и предложил вызвать сотрудников ГИБДД. Но какой уж там мирный диалог! Вы бы видели… Рикошетом задело и другой автомобиль. В нем никто не пострадал лишь по счастливой случайности».

Следователям теперь предстоит определить роль несовершеннолетнего сына бизнесмена, ведь он принес ружье.

Сейчас Яблоков взят под арест на 2 месяца. Ему предъявлено обвинение в убийстве.

Ранее в этом сюжете: