12 марта 2018, 20:00

Пятеро погибших, шоу мировых звезд, готовый рухнуть дом: #ПтзГоворит

Обзор главных новостей дня в информационной программе #ПтзГоворит.

Главные новости, подробные истории и интересные события – в программе #ПтзГоворит на телеканале «Ника Плюс». Все о чем Петрозаводск говорит, тележурналисты показывают. В студии - Алена Сянтти.

Понтонный мост в Соломенном официально сдан в эксплуатацию. Напомним, автомобильное движение по новой переправе через Логмозерский пролив открыли в середине декабря прошлого года, и до сих пор мост функционировал в тестовом режиме.

Администрация Петрозаводска будет принудительно выселять жителей из аварийного барака на улице Державина. Как сообщают в мэрии, не все жильцы готовы переезжать в предоставленное городом временное жилье.

Нерадостные праздники. За прошедшие дни на территории Карелии произошло 11 дорожно-транспортных происшествий: 5 человек погибли, 15 получили травмы различной степени тяжести.

В Петрозаводск приедут оперные звезды. 18 марта в Музыкальном театре Карелии выступят лауреаты международных конкурсов Василий Ладюк и Анна Нечаева. На концерте в сопровождении симфонического оркестра карельской филармонии прозвучат арии и дуэты из опер зарубежных и русских композиторов.

Школьную программу до 2020 года могут наполнить киноуроками, на которых ученики будут знакомиться с мировым кинематографом. С такой инициативой выступили представители Общественной палаты России. По их мнению, просмотр и глубокий анализ фильмов научит детей думать, общаться и отвлечет от Интернета.

В Карелию после длительных морозов пришло потепление. Но синоптики утверждают, что оно будет недолгим. К выходным в республике снова похолодает.