06 августа 2020, 15:33

Петрозаводчанка, желая заработать на бирже, потеряла свои деньги

Полиция организовала проверку по заявлению обманутой 57-летней жительницы столицы Карелии

57-летняя петрозаводчанка стала жертвой рекламы в Интернете. Объявление сулило заработок на удаленке. Пенсионерка позвонила по указанному в объявлении номеру. Ей ответил мужчина, который перенаправил ее к «тренеру», который провел для пенсионерки бесплатное обучение. Женщину обрадовали тем, что ей придется прикладывать минимум усилий, при этом ее доходы будут расти. Петрозаводчанка решила, что такой заработок на бирже ей подойдет.

Жительница столицы Карелии установила приложение и перевела 40 тысяч рублей. Сумма на ее счете действительно вскоре стала расти. Петрозаводчанке предложили заработать еще больше, но попросили внести более крупную сумму. В надежде заработать миллионы женщина вложила 100 тысяч накоплений и еще 200 тысяч кредитных, рассказали в МВД.

Обман вскрылся, когда женщина попыталась вывести часть денег со счета, чтобы внести платеж по кредиту. Сделать ей это не удалось, а ее консультант перестал отвечать на звонки и сообщения. Обманутая женщина заявила о своей беде в полицию, проводится проверка.

Ранее в этом сюжете: