22 апреля 2021, 13:49

Парфенчиков рассказал, как пройдет День Победы в Петрозаводске

По словам губернатора, большинство мероприятий пройдут в традиционном формате

До празднования Дня Победы остаются считанные дни. Глава Карелии рассказал, в каком формате праздник состоится в Петрозаводске. Об этом Артур Парфенчиков написал на своей страничке «Вконтакте».

«В этот раз большинство памятных акций вновь пройдут в привычном формате»,

- сообщил губернатор.

9 мая в Петрозаводске память павших почтут минутой молчания. По традиции возложат цветы к Вечному огню, памятнику морякам Онежской флотилии и стеле «Город воинской славы». На площади Кирова состоится военный парад.

Парфенчиков рассказал и о проведении акции «Бессмертный полк». В этом году мероприятие состоится в онлайн-формате из-за коронавируса.

«Многие представители старшего поколения считают своей святой обязанностью принять участие в шествии, но мы не можем подвергать их риску. Коронавирус еще не побежден, не сформирован коллективный иммунитет. А наши ветераны, пожилые люди наиболее уязвимы перед инфекцией»,

- написал глава региона.

Чтобы стать участником онлайн-шествия, нужно зарегистрироваться на сайте акции, загрузить фото родных. 9 мая героем покажут в общей трансляции «Бессмертного полка» Карелии. (фото monuments.karelia.ru)

Ранее в этом сюжете: