01 ноября 2016, 17:08

Объявлены даты начала записи детей в первый класс в Петрозаводске

Администрация города составила наглядный график записи в школы карельской столицы.

В этом году директорам школ управление образования администрации Петрозаводска рекомендовало отдельно выделить дату начала организации первоочередной записи в первые классы детей «льготных» категорий граждан, к которым относятся военнослужащие, сотрудники полиции, уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов РФ.

Заявление о приеме в первый класс в установленные сроки можно подать и через Региональный портал электронных услуг https://uslugi.karelia.ru. Но сделать это смогут родители будущих первоклассников не всех городских школ, а только восьми «пилотных». Управление образования определило по одной такой «пилотной» школе в каждом полисистемном образовательном округе: это школа № 46 (Древлянка), школа № 10 (Центр), школа № 34 (Кукковка), школа № 39 (Ключевая), школа № 11 (Перевалка), школа № 6 (Октябрьский пр.), школа № 36 (ПОО «Сотрудничество») и Ломоносовская гимназия (Зарека).

Информацию о количестве мест в первых классах, дате начала приема заявлений можно узнать на сайте школы. Отметим, что для детей, не проживающих на территории Петрозаводска, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля 2017 года до момента заполнения свободных мест и завершается не позднее 5 сентября.

График записи в школы города выглядит следующим образом.