10 февраля 2017, 11:09

Обвинение просит 9 лет колонии для полицейского, который убил девушку

Сегодня обвиняемый произнес последнее слово.

Сегодня в городском суде Петрозаводска продолжилось рассмотрение уголовного дела бывшего полицейского Дмитрия Гришина, обвиняемого в убийстве девушки. Гришин выступил в суде с последним словом. Он признал свою вину и сказал, что раскаивается.

Я совершил особо тяжкое преступление, в котором раскаиваюсь. Искренне много раз буду извиняться за него, постараюсь приложить все силы для возмещения иска потерпевших. Хотя нельзя восполнить человеческую потерю, - 

сказал Гришин.

Ранее сторона государственного обвинения попросила для него в качестве наказания девять лет лишения свободы. Зампредседателя городского суда Марина Носова, которая ведет это дело, объявила, что приговор будет вынесен 13 февраля.

Напомним, убийство было совершено еще в октябре 2010 года - по версии следствия, Гришин во время распития спиртных напитков в квартире в районе СКЗ несколько раз ударил знакомую девушку Ирину Богданову ножом в горло. Затем он вывез тело и бросил его на территории Прионежского района. Труп Богдановой в итоге так и не был обнаружен.

Гришин до 2010 года работал в полиции. Родители убитой заявили гражданский иск на общую сумму два миллиона рублей. Подробнее об этом деле читайте в материале сайта "Петрозаводск говорит".