12 декабря 2016, 18:45

Жителя Петрозаводска будут судить за убийство, совершенное 6 лет назад

Тело его жертвы так и не нашли.

В Петрозаводске закончено расследование уголовного дела по обвинению 40-летнего мужчины в совершении убийства.

По версии следствия, в октябре 2010 года злоумышленник, находясь в своей квартире в поселке Сулажгорского кирпичного завода, употреблял спиртные напитки совместно со своей знакомой. Во время ссоры с собутыльницей мужчина взял со стола кухонный нож и нанес девушке удары в шею. Поняв, что потерпевшая скончалась, обвиняемый дождался наступления темноты и вывез тело на автомобиле, после чего выбросил его на территории Прионежского района.

В ходе расследования уголовного дела приняты исчерпывающие меры к поиску останков потерпевшей. Несмотря на то, что была обследована территория площадью несколько квадратных километров, отыскать тело не представилось возможным,

- отметили в Следкоме.

Несмотря на то, что с момента совершения преступления прошло более шести лет, а труп потерпевшей не обнаружен, собрана убедительная доказательственная база, достаточная для предъявления обвинения в убийстве. Специалистам удалось обнаружить в жилище обвиняемого следы произошедшей там трагедии, сохранившиеся несмотря на прошедшее время и не видимые невооруженным глазом.

Уголовное дело направлено в Петрозаводский городской суд для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления предусмотрено назначение наказания исключительно в виде лишения свободы на срок до 15 лет.