29 апреля 2018, 12:52

Общественный контролёр по дорогам Карелии написал письмо Путину

По мнению петрозаводчанина Бориса Строгальщикова, ситуация требует вмешательства Президента.

Представитель общественного движения по контролю за ремонтом автомобильных дорог на территории республики Карелия, пенсионер, ветеран труда Карелии Борис Строгальщиков  28 апреля обратился к президенту России Владимиру Путину.

Цитируем:

«Я самостоятельно стал лично ремонтировать дорожные ямы уже много лет назад в Петрозаводске и Кеми, а также сообщать письменно и по мере возможности добиваться положительных результатов по ремонту дорожного покрытия, нанесению разметки, по дорожным знакам, обеспечение безопасности перед школами для детей и пр., - пишет Строгальщиков, - вступил в группу общественных контролёров по дорогам под руководством Петросовета, а перед выборами нас взял под своё крыло губернатор Парфенчиков А.О.

Выборы прошли, интерес к общественным контролёрам пропал и на сегодня мы никто, хотя по информации СМИ на дорогах в этом году стало ещё хуже, что я лично подтверждаю. Работают общественные контролёры бесплатно, затрачивая свои личные деньги из пенсии, личное время, личный труд.

Надо пересмотреть эту ситуацию Государству в другую сторону. Мало того, что дорожники получают сполна, да ещё и воруют, а общественникам ни копейки не достаётся за их труд.

За активную гражданскую позицию и большой вклад своего бесплатного труда в государственное дело по обеспечению безопасности на дорогах, ремонта ям и по другим вопросам мэрия Петрозаводска по итогам 2017 г. поощрила меня «Благодарственным письмом».