26 декабря 2020, 07:57

Новый спортивный комплекс построят в Петрозаводске к 2022 году

В ФОКе «Динамо» хотят разместить спортивный и тренажерный залы, конференц-зал и музей

Многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс «Динамо» планируют построить в Петрозаводске. Проект будущего спортивного объекта поддержали в Москве на заседании президиума центрального совета Общества «Динамо». Об этом сообщает региональное министерство спорта.

По проекту спортивный объект будет включать универсальный спортивный зал площадью 1077 кв. метров. В зале предусмотрено устройство многослойного напольного покрытия стоимостью более 6 миллионов рублей, трибуны для зрителей, два борцовских ковра для тренировок и соревнований по самбо и боевому самбо.

Также в ФОКе оборудуют тренажерный зал площадью 177 кв. метров, служебные кабинеты для региональной организации «Динамо», конференц-зал и музей боевой, трудовой и спортивной славы «Динамо» Карелии. Завершить строительство и ввести спортивный объект в эксплуатацию планирует в 2022 году.

Ранее сообщалось, что спортивный объект планируют возвести  на месте заброшенного стадиона «Динамо» на пересечении Суоярвского шоссе и улицы Халтурина в Пятом поселке.

Успеют ли возвести новый спортивный объект, предположим, что узнаем уже скоро. Но отметим, что в Петрозаводске до сих пор не могут приступить к строительству спортивного комплекса «Карелия-Арена», который входил в перечень объектов ФЦП. (фото vk.com)