10 июля 2025, 17:09

Не так быстро. Горячую воду в Петрозаводске будут подключать три дня

Петрозаводчанам не стоит спешить убирать тазики и отключать бойлеры
Душ без воды
фото unsplash

В столице Карелии с нетерпением ждут горячую воду. Коммунальщики обещали вернуть коммунальное благо 10 июля, остальное должно было зависеть от управляющих компаний.

Но появившееся 10 июля в паблике Единой дежурно-диспетчерской службы сообщение омрачило настроение многих горожан, которые уже спешили отключить бойлеры и убрать кипятильники с тазиками подальше.

«Администрация города информирует, что с 10:00 10 июля 2025 года начались мероприятия по подключению многоквартирных домов к системе горячего водоснабжения. В течение трех суток планируется проведение наладочных и регулировочных работ с целью обеспечения стабильной подачи горячей воды».

Петрозаводчан попросили с «пониманием отнестись к возможным временным неудобствам, связанным с проведением технических работ». 

© «Петрозаводск говорит»