09 октября 2020, 09:36

Мошенники провели ясновидящую, завладев ее деньгами с банковской карты

Петрозаводчанка хотела продать коляску в Интернете, но столкнулась с современными технологиями и дистанционными мошенниками

Продажа коляски в Интернете обернулась для петрозаводчанки потерей денег с банковской карты. Подробности очередного дистанционного мошенничества раскрыли в республиканском МВД.

46-летняя женщина разместила объявление о продаже. В популярном мессенджере ей пришло сообщение от потенциального покупателя, который попросил назвать ему номер банковской карты и парольную информацию для перевода денег. Затем незнакомец спросил у петрозаводчанки пароль из смс, который женщина назвала. В итоге она лишилась семи тысяч рублей.

Потерпевшая рассказала стражам порядка, что о таких мошенничествах не слышала и была уверена, что все делает  правильно. Жительница столицы Карелии добавила, что является ясновидящей и ее посетило видение. Со слов потерпевшей, теперь она знает, как выглядят мошенники. Женщина описала портреты  аферистов и пообещала сообщить полиции, если «увидит» что-то еще. Пока же сотрудники правоохранительных органов проводят проверку.

Ранее в этом сюжете: