11 мая 2018, 17:10

Мэрия назвала сроки отключения горячей воды в Петрозаводске

Слушаем новости на "Радио Дача Петрозаводск".

Более половины россиян считают, что установленный в стране пенсионный возраст является оптимальным. В мэрии назвали сроки отключения горячей воды. Летом петрозаводских школьников сможет принять только один лагерь в Карелии. В Швейцарии семейство аистов устроило себе гнездо на башенном кране. Слушайте новости на "Радио Дача Петрозаводск". 

- Более половины россиян считают, что установленный в стране пенсионный возраст является оптимальным. Напомню, это 60 лет для мужчин и 55 для женщин. Участники опроса, которые выступили за повышение пенсионного возраста, заявили о том, что для них будет приемлем выход на пенсию в 63 года для мужчин и в 60 лет для женщин. 8 мая, премьер-министр России Дмитрий Медведев выступил в Госдуме и заверил, что в «самой короткой перспективе» представит законопроект об изменении пенсионного возраста. 

- В мэрии назвали сроки отключения горячей воды. По словам главы Петрозаводска, в большинстве районов столицы Карелии горячей воды не будет с 7 по 21 июня. Однако это предварительная информация, которая поступила из Минстроя, и сроки еще могут поменяться. Напомню, начиная с этого года горячую воду будут отключать не на три, а на две недели. 

- Предстоящим летом петрозаводских школьников сможет принять только лагерь «Старт» в поселке Кончезеро. Другие два - в Уе и лагерь «Айно» - будут законсервированы, потому что обеспечить все меры безопасности и требования надзорных органов для бюджета Петрозаводска невозможно, сообщила Ирина Мирошник. Власти готовы рассмотреть предложения инвесторов, но они не должны предполагать смену профиля учреждений. 

- Тем временем В Швейцарии семейство аистов устроило себе гнездо на башенном кране, прямо посреди только что завершенной стройки. В результате, кран, который должны были перевезти на следующий объект, решено оставить на месте до тех пор, пока аисты не выведут птенцов и не улетят.