26 октября 2017, 22:00

Изменения в правительстве, смерть под "буханкой" и концерт БГ: обзор

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

Кадровые изменения произошли в правительстве Карелии. Глава Карелии Артур Парфенчиков подписал указ, согласно которому с сегодняшнего дня исполняющим обязанности члена правительства республики − министра по дорожному хозяйству, транспорту и связи назначен Дмитрий Кондрашин.

Глава Минсельхоза отметил улучшение состояния зверей на звероферме "Пряжинское". Норок кормят, запасы пополняются еженедельно. Однако, проблем до сих пор много. Работникам предприятия все еще должны много денег.

Навигация маломерных судов закрывается на водоемах Карелии. С 1 ноября это произойдет в северных районах, с 8 ноября - в южных.

Троллейбус №1 на месяц изменит расписание своей работы. Это касается времени отправления последних рейсов с Древлянки. Изменения связаны с ремонтными работами, которые будут проводиться на Древлянском кольце.

Легендарный Борис Гребенщиков сегодня внезапно сыграл небольшой концерт в торгово-развлекательном центре "Макси". Выступление не было нигде анонсировано и собрало всего лишь несколько десятков зрителей. Однако, для присутствовавших это шоу наверняка станет незабываемым.

Вчера вечером в Надвоицах произошла трагедия. Погиб мужчина, ремонтировавший свою "буханку". Тяжелая машина придавила человека, у него не было шансов выжить.

Авторы клипа, снятого работниками петрозаводского железнодорожного вокзала, рассказали об идее своего творчества. Оказалось, что взорвавший Интернет ролик был снят для конкурса РЖД. И имел успел! Создатели ролика получили почетную грамоту!

И о погоде. Завтра в республике целый день будет морозно - температура стабильно залезет "в ноль". Кое-где пойдет снег. В целом, мало что изменится.

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!