10 декабря 2019, 17:54

Газета «Карелия» удостоена благодарности Председателя ЦИК России

Сегодня, 10 декабря, в ходе очередного заседания ЦИК Карелии награда вручена Главному редактору издания Ирине Смирновой

Благодарность Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации вручил руководитель регионального Центризбиркома Алексей Бахилин.

Всероссийский конкурс на лучшее освещение в региональных периодических печатных изданиях и региональных выпусках общероссийских печатных изданий выборов и вопросов избирательного законодательства впервые проводился только среди журналистов региональных печатных СМИ – региональных периодических печатных изданий и региональных выпусков общероссийских печатных изданий. На Конкурс были представлены материалы от 104 СМИ из 39 субъектов Российской Федерации.

Общественно-политическая газета «Карелия» направила на Конкурс статью, посвященную участию и выходу в финал Всероссийского конкурса на лучшую работу среди студентов, аспирантов и молодых преподавателей по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера» молодого ученого, члена Молодежной избирательной комиссии Республики Карелия Виктора Григоревского.

Участие в Конкурсе приняла также и муниципальная газета «Доверие» (Сегежский район).

27 ноября 2019 года в ходе очередного заседания Центральная избирательная комиссия Российской Федерации постановила поощрить благодарностью Председателя ЦИК России Общественно-политическую газету «Карелия» за активное освещение выборов и вопросов избирательного законодательства.

Центральная избирательная комиссия Республики Карелия благодарит редакции газет «Карелия» и «Доверие» за участие и поздравляет весь коллектив газеты «Карелия» с заслуженной наградой.