10 декабря 2019, 17:54

Газета «Карелия» удостоена благодарности Председателя ЦИК России

Сегодня, 10 декабря, в ходе очередного заседания ЦИК Карелии награда вручена Главному редактору издания Ирине Смирновой
логотип сайта

Благодарность Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации вручил руководитель регионального Центризбиркома Алексей Бахилин.

Всероссийский конкурс на лучшее освещение в региональных периодических печатных изданиях и региональных выпусках общероссийских печатных изданий выборов и вопросов избирательного законодательства впервые проводился только среди журналистов региональных печатных СМИ – региональных периодических печатных изданий и региональных выпусков общероссийских печатных изданий. На Конкурс были представлены материалы от 104 СМИ из 39 субъектов Российской Федерации.

Общественно-политическая газета «Карелия» направила на Конкурс статью, посвященную участию и выходу в финал Всероссийского конкурса на лучшую работу среди студентов, аспирантов и молодых преподавателей по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера» молодого ученого, члена Молодежной избирательной комиссии Республики Карелия Виктора Григоревского.

Участие в Конкурсе приняла также и муниципальная газета «Доверие» (Сегежский район).

27 ноября 2019 года в ходе очередного заседания Центральная избирательная комиссия Российской Федерации постановила поощрить благодарностью Председателя ЦИК России Общественно-политическую газету «Карелия» за активное освещение выборов и вопросов избирательного законодательства.

Центральная избирательная комиссия Республики Карелия благодарит редакции газет «Карелия» и «Доверие» за участие и поздравляет весь коллектив газеты «Карелия» с заслуженной наградой.