26 октября 2017, 07:00

Доброе утро, Петрозаводск! Британец полетал на воздушных шариках

Чтобы вернуться на землю, он просто лопнул их. Теперь экстремал планирует устроить гонки.

Доброе утро, Петрозаводск! Сегодня четверг, 26 октября.

Куда сходить?

В 18:00 в Музыкальном театре пройдет встреча с директором театра Еленой Ларионовой. Елена расскажет, кто решает, что зритель увидит на сцене, и могут ли артисты устроить забастовку. Среди участников встречи разыграют два пригласительных на Рождественские концерты оперы и балета. 

Что почитать?

Продолжаем публиковать серию материалов "Заонежье обетованное". Девятая история о каменном кресте, который умеет плавать, финской прачечной в доме, лучинах XXI века, гадюках на продажу, воронах и курах. Читаем здесь.

Что посмотреть?

Впервые на популярном ютуб-канале "вДудь" вышло интервью с женщиной! Журналист Юрий Дудь пообщался с Ксенией Собчак, которая собралась баллотироваться в президенты России. Получилось ли интервью удачным, судите сами. 

Для хорошего настроения!

Искатель приключений из Британии Том Морган полетал над Африкой на складном стуле, привязанном к воздушным шарикам, так он исполнил мечту своего детства. Он смог преодолеть 25 километров и подняться на высоту 2 436 метров на сотне гелиевых шаров, при этом ориентировался он тоже при помощи воздушного шарика, на котором была нарисована карта континента. Том хотел пролететь дольше, но из-за ухудшавшихся погодных условий экстремалу пришлось срочно лопать шарики, чтобы вернуться на землю. Теперь Том планирует устроить гонки на воздушных шарах.