25 октября 2017, 22:00

Новая работа Худилайнена, клад в Карелии и суперклип от РЖД: обзор

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

Бывший глава Карелии Александр Худилайнен возглавил совет директоров АО "Усть-Луга Ойл". Причем возглавил незаметно для СМИ. По некоторым данным, на работу Худилайнен вышел еще в мае.

Геологи в этом году начнут искать алмазы в арктической зоне Карелии. Геологические работы будут проводиться в Лоухском районе. Определиться с выводами специалисты должны до 2019 года.

Минувшей ночью серьезный пожар произошел в Петрозаводске. На улице Пограничной вспыхнули подвальные помещения пятиэтажного дома. Едкий дым быстро заполнил два подъезда и начал через вентиляционные шахты пробираться в квартиры. К счастью, пожарным удалось спасти всех людей, находившихся в здании, - а это 70 человек.

Новый необычный арт-объект появился в центре Петрозаводска. Недалеко от площади Кирова художник оставил "зеленый отпечаток" на камне. Выглядит стильно и модно.

На картофельном поле в Карелии нашли настоящий клад. Несколько монет екатерининской эпохи попались кладоискателям. Их стоимость нынче весьма солидна.

У жительницы Петрозаводска в Санкт-Петербурге угнали "Лексус" стоимостью семь миллионов рублей. Причем принадлежит машина не самой женщине, а образовательной организации, в которой она работает. Полиция Северной столицы ищет машину.

Работники петрозаводского железнодорожного вокзала сняли клип, который наверняка войдет в историю карельского Интернета. Ролик рассказывает о нелегкой работе железнодорожников. Но примечателен он формой своей подачи - она просто шикарна!

И о погоде. Завтра в Карелии снова пройдут снегопады, вновь будет скользко. В Петрозаводске ночью до -4. Днем температуры все еще положительные.

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!